Видеонаблюдение в магазинах

В наше неспокойное время камеры видеонаблюдения устанавливают повсеместно - в офисных зданиях, торговых цнтрах, магазинах, аптеках и партковках. И это правданный шаг. Ведь установив систему видеонаблюдения в своей торговой точке вы получите массу позитивных изменений и избежите множества проблем. Например, система видеонаблюдения поможет вам объективно оценить работу вашего персонала, качество обслуживания клиентов. Камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале успешно поможет решению спорных ситуаций как с клиентами так и с работниками. При оповещении о ведениии наблюдения в торговых точках значительно сокращается количество мелких краж или актов вандализма.
При устанвке наружной системы видеонаблюдения можно избежать последствий таких проблем, как порча витрин. Как же определить места, в кторых установка камер видеонаблюдения будет наиболее полезной? В первую очередь, если вы оборудуете магазин, камеры должны располагаться в местах, где представлены материальные ценности малого размера, зона над кассовым аппаратом, вход в помещение, складские помещения и зона разгрузки товара. При таком расположении камер видеонаблюдения, ваша система охраны будет оптимально полезной и вы не упустите важных деталей при возникновении каких-либо экстренных ситуаций. 
Стоит заметить, что в системе видеонаблюдения использование камер разного типа является оптимальным, ведь от этого напрямую зависит обзор помещения. Для установки видеонаблюдения на улице стоит использовать корпусные камеры в термокожухах, или те, которые изначально защищены от погодных условий. Купольные камеры видеонаблюдения с высоким качеством разрешения записи стоит устанавливать внутри самого магазина, что позволит отслеживать с большей точностью действия кассиров и покупателей.
Если в самом магазине можно поставить самые простые модели камер видеонаблюдения, то входу стоит уделить повышенное внимание. В частности, камера видеонаблюдения установленная над входом должна быть цветной и выдавать повышенное качество изображения, что позволить вам идентифицировать лицо человека, вошедшего в магазин и цвет его одежды. Таким образом, вы сможете сэкономить бюджет на камерах видеонаблюдения установленных непосредственно в магазине. 
Устанавливать систему видеонаблюдения обязательно нужно с видеорегистратором, который позволит вести архивные записи на жесткий диск. Данная мера позволит вам предоставить в случае необходимости записи с камер видеонаблюдения в качестве доказательства при судебном разбирательстве.
Таким образом, системы видеонаблюдения становятся в наши дни просто необходимв для владельцев магазинов. Они обезопасят ваш бизнес от недобросовестности персонала и прочих любителей легкой наживы.

6 лет назад